PREMIOS IV CONCURSO DE FOTOGRAFÍA Y PINTURA

Desde la AMPA del Colegio queremos felicitar a todos los participantes del  IV CONCURSO DE FOTOGRAFÍA Y PINTURA. 
 
 
Como todos los años nos encontramos dibujos y fotografías de gran calidad, y nos resulta difícil seleccionar a los premiados. Para ello nos hemos basado en:
 
  • originalidad del tema
  • composición y estética
  • esfuerzo
  • autonomía en su elaboración
 

 

GANADORES CONCURSO DE PINTURA

CATEGORÍA

NOMBRE

CURSO

TÍTULO

PREMIO PINTURA CATEGORIA A

A

ISABELA ARANGO FERNANDEZ

1ºA

LA FERIA

1º PREMIO

A

PAULA GARCIA VALDES

3ºB

EL VIEJO COLUMPIO

2º PREMIO EX

A

NORA MENENDEZ ARAMENDI

3ºB

AARON

2º PREMIO EX

 

CATEGORÍA

NOMBRE

CURSO

TÍTULO

PREMIO PINTURA CATEGORÍA B

B

LUCIA SANCHEZ FERNANDEZ

6ºA

MI PEQUE AMIGO

1º PREMIO

B

ALVARO BERNARDO SAURA

4º A

TOTEM

2º PREMIO

GANADORES CONCURSO DE FOTOGRAFÍA

CATEGORÍA

NOMBRE

CURSO

TÍTULO

PREMIO FOTOGRAFÍA

B

ALFONSO ARGUELLES RODRIGUEZ

2ºA

BORRIQUILLA

1ºPREMIO

B

ANDREA GONZALEZ LOPEZ

4º A ESO

TRIDUO

2º PREMIO

B

COVADONGA ARGUELLES RODRIGUEZ

4º A ESO

SAN JUAN

2º PREMIO

PARTICIPANTES PREMIADOS

CATEGORÍA

NOMBRE

CURSO

TÍTULO

1º 2º 3º

JUAN JOSE ALVAREZ GONZALEZ

1ºA PRIMARIA

NIÑO

1º 2º 3 º

LUCAS ARIAS COTO

1ºA PRIMARIA

LA BALLENA

1º 2º 3º

CARLOS ESCOBEDO CABAL

1ºA PRIMARIA

LA NAVE ESPACIAL

1º 2 º 3 º

DANIEL SANCHEZ APARICIO

1ºB PRIMARIA

RAYO MCQUEN

1º 2º 3º

MARTIN FERNANDEZ ALVAREZ

2ºA PRIMARIA

LA PRIMAVERA

1º 2º 3º

MARIA MERE ALVAREZ

2ºA PRIMARIA

LA CASA LAURA LAURITA

1º 2º 3º

OLIVIA OLMO RIBO

2ºB PRIMARIA

TARTA DE FRESA

1º 2º 3º

MATEO ORAA TAMARGO

2ºB PRIMARIA

EL GATO CON BOTAS

1º 2º 3º

DIEGO DEL BARRIO GARCIA

3ºA PRIMARIA

AUTOBUS VILLA

1º 2º 3º

RODRIGO CARTON MARTIN

3ºA PRIMARIA

MICKEY MOUSE

1º 2º 3º

ADRIANA FERNANDEZ ARIAS

3ºA PRIMARIA

CLARA

1º 2º 3º

MARIA FERNANDEZ GARCIA

3ºA PRIMARIA

CAMPANILLA

1º 2º 3º

FEDERICO GONZALEZ SUAREZ

3ºA PRIMARIA

GUERRERO

1º 2º 3º

ALVARO LOPEZ LLAMES

3ºB PRIMARIA

SAN JUAN

1º 2º 3º

NATALIA COV MONTE GUILLEM

3ºB PRIMARIA

VALERIA VARITA

1º 2º 3º

IVAN PRIETO GUTIERREZ

3ºB PRIMARIA

BOLITA

1º 2º 3º

ANA MARIA SANCHEZ APARICIO

3ºB PRIMARIA

SIRENITA

1º 2º 3º

JAVIER SANCHEZ PUETAS

3ºB PRIMARIA

BOB ESPONJA